КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам
9 сентября 2018 года

РЕШЕНИЕ От   23  мая    2018 года №  01-09/14-3

РЕШЕНИЕ От   23  мая    2018 года №  01-09/14-2

Приложение  № 1
к решению территориальной избирательной
комиссии Аркадакского муниципального
района от 23 мая  2018 г № 01-09/14-2

РЕШЕНИЕ от 22   июня   2018 года   № 01-09/17 -2

Информационное сообщение о приеме предложений

по кандидатурам членов участковых избирательных комиссиЙ с правом решающего голоса

(В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ)

объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) Аркадакского муниципального района избирательных участков с №№ 393 по 424.

Прием документов осуществляется в течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу:: г. Аркадак, ул. Ленина, дом 25, ком 19

Для политических партий, их региональных отделений, иных

структурных подразделений

1.  Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2.  Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1.  Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2.  Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3.  Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, избирательной комиссии предыдущего (действующего), собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1.Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 х 4 см (без уголка).

2.  Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в состав участковых комиссий, на обработку его персональных данных.

3.  Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в состав участковых комиссий.

4. копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий)

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий состоится в 10 часов 00 минут «23 » мая 2018 года по адресу: г. Аркадак, ул. Ленина, дом 25, ком 19.

15 февраля 2018 года в 10-00 территориальная избирательная комиссия Аркадакского муниципального района проводит совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

27 декабря 2017 года состоится заседание территориальной избирательной комиссии Аркадакского муниципального района.

ТИК Аркадакского района сообщает

В соответствии с решением от 18 декабря 2017 года за № 09/41-1 территориальная избирательная комиссия Аркадакского муниципального района в период с 6 по 26 января 2018 года проводит сбор предложений для дополнительного зачиления в резерв составов участковых избирательных комиссий Аркадакского муниципального района.