Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту ...
 logotip_vk.jpglogo_ok.png Telegram_logo.svg.pngviber.png

На территории Саратовской области в период с 14 по 25 марта 2022 года запланировано проведение первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители города Аркадак и Аркадакского муниципального района также могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропаганду наркопотребления.

Призываем не оставаться безразличными и в случаях обнаружения пропаганды наркотических средств или их распространения незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции.
В рамках акции жители области имеют возможность сообщить о незаконном обороте наркотиков по телефонам дежурных служб МО МВД «Аркадакский» Саратовской области по телефонам горячих линий 102, 8(845)4-19-54

План мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года на территории Аркадакского муниципального района