8-84542 4-14-42
В Аркадакском районе проводится конкурс «Учитель года – 2018» 08.02.2018

В Аркадакском районе проводится конкурс «Учитель года – 2018»

Стартовал муниципальный этап всероссийского  конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2018», в котором традиционно вступают в состязание педагоги Аркадакского муниципального района. В этом году своё мастерство будут показывать учителя из шести образовательных организаций Аркадакского района:

Лапшова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ № 1

г. Аркадака.

Курышова Надежда Викторовна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ № 2 города Аркадака

Панова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ

№ 3 города Аркадака

Лунёва Ирина Владимировна, учитель биологии, экологии МБОУ-СОШ

с. Ольшанка

Тарасова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, ИЗО МБОУ-СОШ

с. Росташи

Калашникова Ирина Александровна, учитель химии и биологии МБОУ «СОШ

с. Семеновка»

Конкурс   включает в себя следующие конкурсные испытания: «Методический семинар», «Урок», «Самоанализ урока», «Финал конкурса». Также жюри предстоит оценить электронные ресурсы участников конкурса

Конкурсанты провели открытые уроки. Педагогам в течение 45 минут предлагалось представить педагогическому сообществу своё методическое мастерство. Каждый из участников постарался продемонстрировать особенности отдельных этапов урока. Уроки были  наполнены разнообразием форм организации учебной деятельности: индивидуальной, парной, групповой.  Высокая активность учеников  на уроках и живой диалог с учителем свидетельствовали  об их  глубоких познаниях. Кроме того, обучающиеся  показали умение соотносить полученный результат с поставленной  целью урока и самостоятельно оценивать свою работу и работу своих одноклассников, что является необходимым условием соответствия  требованиям  стандартов.

Сейчас учителя готовятся к конкурсному испытанию «Методический семинар». Остаётся пожелать им удачи и творческих побед!