РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО» 15.10.2018

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

12 октября в ГАУ ДПО «Саратовская юношеская автошкола «Орленок» прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В соревнованиях приняли участие 21 команда юных инспекторов движения из образовательных организаций Саратовской области.  Аркадакский  муниципальный район представляли юные велосипедисты  средней школы  №2 города Аркадака: Букоткин Никита, Муканова Дарья, Чиркина Полина  учащиеся 4 «Б» и Зятишкин Данила 5 «А» класс. Руководитель команды  Морозова Роза Владимировна учитель физической  культуры.
       Уровень подготовки всех команд-участниц региональных соревнований очень высок и поэтому наши  ребята старались показать наилучшие результаты на всех этапах конкурса – «фигурное вождение велосипеда», «знатоки правил дорожного движения», «знание основ оказание первой медицинской помощи», творческое выступление агитбригады по ПДД.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Наталья Федорова познакомила школьников  с "Лабораторией безопасности". Это  автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, дорожные знаки, светофоры и другие элементы улично-дорожной сети, а также модели автобуса и автобусной остановки. Все оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к  реальности. Во время занятия в «Лаборатории безопасности» ребята получили сувениры - светоотражающие брелки и сумки для обуви.
Грамоты и подарки участникам, призерам и победителям соревнований «Безопасное колесо»  вручали  заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области Ушакова Валерия Викторовна и начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Владимирович Свиридов.