logotip_vk.jpglogo_ok.pngEtMkNlvWgAAmNhI.jpg Telegram_logo.svg.pngviber.png
О внесении изменения в постановление  Правительства Саратовской области  от 26 марта 2020 года № 208-П 21.10.2021

О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П

На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, предложения Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 20 октября 2021 года № 37 Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи
с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» следующее изменение:

часть третью пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

«Установить, что с 25 октября 2021 года по 11 ноября 2021 года для доступа в объекты культуры, указанные в частях первой и второй настоящего пункта (в том числе кинотеатры, музеи, организации, осуществляющие выставочную деятельность), необходимо наличие у всех посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет):

либо QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации,
или однокомпонентной вакцины;

либо QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), которым подтверждается то, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;

либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода
от вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом.».

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор Саратовской области –

Председатель Правительства

Саратовской области                                                              Р.В. Бусаргин