События скоро появятся
перепись 2018
Банер
Обращение председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Аркадакского района Баринова В.А.: 17.05.2018

- Уважаемые жители Аркадакского муниципального района.

Лето - прекрасное время для отдыха. Многие жители города и района устремляются к рекам и водоемам, находящимся поблизости. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Но, нарушения правил поведения на водных объектах влекут за собой страшные последствия.

Для недопущения гибели людей от утопления необходимо соблюдать меры безопасности на воде и оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Умение плавать - еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем - это всегда риск и опасность. Чтобы избежать несчастных случаев при купании, необходимо соблюдать основные правила безопасности поведения на воде:

- не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки;

- не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания;

- не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега;

- не купайтесь в нетрезвом виде;

- не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение;

- обязательно научите плавать вашего ребенка, а находясь вблизи воды не оставляйте детей без присмотра.

Для жителей г. Аркадак проверено и обустроено три организованных места отдыха у воды. В запрещенных местах купания выставлены информационные знаки. Просим вас соблюдать чистоту в местах отдыха, не выбрасывать мусор и не загрязнять прибрежную территорию и воду рек и озер. Не портите информационные знаки, которые выставлены для вашей же безопасности.

По местам возможного отдыха населения у воды ежедневно проводятся рейды профилактической группы. Строго запрещено купаться в местах, где установлены запрещающие знаки!

Уважаемые родители, не отпускайте ваших детей одних на реки и водоемы одних! Жизнь ваших детей в ваших руках. Если ваш ребенок умеет плавать, это не дает ему гарантии безопасности на воде. В соответствии со Статьей 63 Семейного кодекса РФ «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей», а так же КоАП РФ от 30 декабря 2001 года № 195 – ФЗ, статья 5.35 «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», на родителей, отпустивших своих детей без присмотра на водоемы и реки, сотрудником полиции, включенным в профилактическую группу, будет составлен протокол административного правонарушения. После составления протокола на родителей или законных представителей ребенка, дело будет рассматриваться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, с принятием соответствующих мер по наказанию родителей.

События скоро появятся
перепись 2018