29 сентября  2018 года МБОУ-СОШ №3 г.Аркадака отметила свой 60-й юбилей. В школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук.   Бывшие ученики с удовольствием прошлис 01.10.2018

29 сентября 2018 года МБОУ-СОШ №3 г.Аркадака отметила свой 60-й юбилей. В школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук. Бывшие ученики с удовольствием прошлис

29 сентября  2018 года МБОУ-СОШ №3 г.Аркадака отметила свой 60-й юбилей. В школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук.   Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями,  классными руководителями.
В своем поздравлении директор школы Васильева О.А сказала: « Школа дает глубокие прочные знания разным поколениям выпускников. И выпускники нашей школы — высококвалифицированные специалисты, имена которых звучат не только на уровне района и области, но и всей страны. И мы гордимся победами наших учеников, которые высоко несут звание родной 3-й школы»

С приветственным словом к собравшимся обратился выпускник 1977 года, председатель Собрания Аркадакского муниципального района Кравцов В.М. Он отметил, что школа на протяжении долгих лет умеет брать вершины, ставить новые цели и добиваться очередных успехов. А это – показатель стабильной работы коллектива и его мастерства.

Теплые слова поздравления прозвучали  от начальника управления образования Аркадакского муниципального района  Лагутиной Л.А, которая в течение 15 лет является   педагогом этой школы.
Многие из сидящих в зале не только смогли услышать в этот день свои фамилии, вспомнить исторические факты за 60 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, которые показывались через проектор. Страницы виртуального школьного фотоальбома листались,  на экране появлялись известные и неизвестные фотокадры..
Под бурные аплодисменты все чествовали учителей-ветеранов, которые смогли присутствовать на празднике:  Урядову О.М, Капкину В.Д, Мещеркину О.В, Рубина А.И, Хватову О.Н, Эськову Г.С, Шишканову Л.А, Каратаеву Л.Н. Кислову  Т.А.Учащиеся 11 класса вручили присутствующим ветеранам цветы и пригласили их и всех выпускников школы  на Школьный вальс.

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от  выпускников школы.  В заключение праздника  выступил хор школы  с песней «Большой хоровод», символизирующий о связи всех времен и поколений,  и  салют, где на всех присутствующих  посыпались сверкающие голуби – символы свободы и полета.

Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами, ведь у школьного духа нет возраста! Живи и процветай, школа!