19 сентября  на территории  ПСЧ 32 по охране г. Аркадак прошли отборочные соревнования дружин юных пожарных. 20.09.2018

19 сентября на территории ПСЧ 32 по охране г. Аркадак прошли отборочные соревнования дружин юных пожарных.

19 сентября  на территории  ПСЧ 32 по охране г. Аркадак прошли отборочные соревнования дружин юных пожарных. Данные соревнования были организованы 32 ПСЧ ФПС по охране г. Аркадак совместно с ОНД по Турковскому, Аркадакскому и Ртищескому районам, при поддержке Управления образования Аркадакского района.
Цель данных соревнований – популяризация здорового образа жизни, обучение населения действиям при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций, а так же пропаганда правил пожарной безопасности. В соревнованиях приняли участие  команды ДЮП из шести школ района.
В программу соревнований входило одевание боевой одежды пожарного, подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и боевое развертывание от автоцистерны.
Лучшими по результатам проведенных состязаний стала команда ребят из МБОУ СОШ № 3 города Аркадака.
Все участники соревнований были награждены грамотами, а команда-победительница будет представлять Аркадакский район на межрайонных соревнованиях, которые пройдут в городе Балашове.