11 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ №1 города Аркадака состоялась встреча регионального  куратора  Российского движения школьников Саратовской области Рузановой Елены Владимировны с детьми - активистами и педагогами школ Аркадакского района. 11.10.2018

11 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ №1 города Аркадака состоялась встреча регионального куратора Российского движения школьников Саратовской области Рузановой Елены Владимировны с детьми - активистами и педагогами школ Аркадакского района.

11 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ №1 города Аркадака состоялась встреча регионального  куратора  Российского движения школьников Саратовской области Рузановой Елены Владимировны с детьми - активистами и педагогами школ Аркадакского района.
         Елена Владимировна рассказала, что в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 года №536 в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). В период до ноября 2018 года необходимо создание в каждой школе Аркадакского района отрядов РДШ под руководством муниципального куратора РДШ Аркадакского района Козловой Алевтины Александровны.
         Дети и педагоги с интересом слушали Елену Владимировну и задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в непринужденной, теплой обстановке. И дети, и взрослые единогласно пришли к выводу, что дальнейшее тесное сотрудничество участников РДШ приведет к плодотворным результатам.